Возможно ли заражение гепатитами?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Оцените, пожалуйста, риски заражения гепатитами.
Заказала серьги из интернет-магазина, примерял ли их кто-либо не известно. Протёрла их салициловым спиртом, потом хлоргексидином. При надевании повредила мочку (давно не носила серьги) - из дырочки пошла кровь. Я протёрла все и всё-таки надела их, весь день в них проходила.
Потом только задним числом вспомнила, что вирус гепатита B живёт очень долго во внешней среде(
Где-то читала об этом.
Скажите пожалуйста, могло ли произойти заражение?
Нашла ответ на подобный вопрос - врач-инфекционист говорит, что заражение всё-таки возможно.
Или хлоргексидин убивает вирус?
Спасибо!
Где-то читала об этом.
Или хлоргексидин убивает вирус?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Екатерина! Причины для волнения нет. Вирус гепатита В не передается таким способом.