О заражении гепатит ВИЧ

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В течение полутора месяца были защищенные контакты с мужчиной, после чего выяснилось заболевание гепатитом с и ВИЧ у мужчины. Вероятно вирусная активность в данном случае высока. Бывали ли случаи заражения ВИЧ при использовании контрацептивов? Спасибо за ваш ответ, очень переживаю.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-19 11:54
Анжелика! Презерватив является мерой профилактики от вирусов гепатита и вируса ВИЧ. Он предохраняет от заражения. Всего доброго.