Маникюр риски заражения неизлечичимыми болезнями

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна,
Подскажиете, пожалуйста, при маникюре иногда происхолят порезы, раны. Например, у меня почти вседа ранки на кутикулах. Так как после маникюра я наношу покрытие (гель-лак). А его наносят все клиенты. То есть, сама кисточка с гель-лаком контактирует с порезами, а затем это все с частицами крови попадает с кисточки в саму баночку с гель-лаком. Какой риск здесь есть заразиться при контакте с моими ранками при покрытии гель-лаком из такой емкости с частицами крови предыдущего клиента? Я имею ввиду риски заразиться вич, гепатит с и б, герпесом и прочим невылечиваемым.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 12:07
Анна! Возбудители этих инфекций не живут в химических веществах, таких как лак в том числе. Вероятности заражения нет. Всего доброго.