Заражение на маникюре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли риск заразиться вич, гепатитами в, с В такой ситуации? Делала маникюр инструмент режущий свой, мастер меня поранила до крови и капнула на рану Капрамин(кровоостанавливающее), при этом докоснулась до раны пластмассовым кончиком. Переживаю, что она не думая всем так делает и на этом кончике могла быть чужая кровь. Подскажите был ли риск? Если да, через сколько необходимо сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 11:55
Елена! В вашей ситуации не было путей и факторов передачи вирусов. Заразиться было невозможно. Причин для волнения нет. Всего доброго
Платная консультация
Елена 2019-01-19 14:02
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-19 14:05
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.