Заболеть гепатитом при использовании машины(руля) больного, при порезе
Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, друг болен гепатитом, а я ездил в его машине, в том числе и за рулём, трогая руль, при этом у меня был порез на пальце глубокий (ещё не заживший) возможно ли таким образом подхватить эту болезнь? Очень волнуюсь по этому поводу
Категория: Инфекционист
3 ответа
Олександр! Таким образом через руль, нельзя заразиться вирусами инфекционных болезней.
-1
Платная консультация
Олександр 2021-12-03 14:36
Спасибо большое за ответ. Очень волнуюсь по этому поводу, так как была открытая ранка, а на руле не понятно была ли его кров (