Заболеть гепатитом при использовании машины(руля) больного, при порезе

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, друг болен гепатитом, а я ездил в его машине, в том числе и за рулём, трогая руль, при этом у меня был порез на пальце глубокий (ещё не заживший) возможно ли таким образом подхватить эту болезнь? Очень волнуюсь по этому поводу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-02 17:11
Олександр! Таким образом через руль, нельзя заразиться вирусами инфекционных болезней.
-1
Платная консультация
Олександр 2021-12-03 14:36
Спасибо большое за ответ. Очень волнуюсь по этому поводу, так как была открытая ранка, а на руле не понятно была ли его кров (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-03 17:56
Олександр! Причины для волнения нет. Заражение не произошло.