Порез, стольник

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера порезала палец и запястья разбитой банкой, порез средней глубины, обработала перекисью, можно ли в данной ситуации заразиться Столбняком? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 13:36
Елена! Все вопросы по профилактике столбняка решает врач хирург. Нужно обратиться к врачу для осмотра раны. Специалист при необходимости назначит профилактическую дозу вакцины. Всего доброго.