Порез, рубец
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
В декабре порезала руку. Мазала раздичными мазями и гелями, сейчас линимент по вишневскому использую. Появился рубец (красно-розового цвета, собран "гормошкой" в некоторых местах, принадатии плотный и чувствительный, немного выше уровня здоровой кожи, длиной около 3 см, шириной - 2-3 мм).
Подскажите, как вылечить его? Можно ли использовать Контрактубекс? Или чем-то другим?
Благодарю.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Дарья.
"Вылечить" рубец невозможно. Можно сделать его менее заметным.
Можно использовать Контактубекс. Мне больше нравится гель Дерматикс 2 раза в день на 2 месяца.
Рубцы быстро не изменяются. Форимирование рубца происходит в течении 2-х лет.