Порез об стекло

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок упал на осколки стекла, промыли и обработали рану перекисью
внутри на ощупь не ощущается инородных предметов, только грязи набрал, переодически вымываем, чтобы ничего не осталось
нужно ли шить такую ранку?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-29 18:05
Лучше зашить. Но только если прошло не более 6 часов от травмы. Если больше, то нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день +ас повязка.
Платная консультация
Анна 2021-07-01 18:24
К сожалению уже больше
это уже вечером было, ночью не поехали и получается больше 6 часов прошло????‍♀️ а подскажите, повязка какого плана, бинт или эластичный бинт, или можно просто пластырь?