Поранил вену

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, ночью мой муж случайно (со сна) разбил вазу для фруктов, когда брал из нее яблоко и осколок стекла поранил ему вену на руке. Кровь текла очень слабо, но ни останавливалась даже от йода и перекиси.
Я зажала ранку бинтом и сделала повязку. Повязка была без крови. Час спустя муж ее случайно стянул. Кровь пошла сильнее.
Я снова использовала перекись, снова зажала ранку бинтом и заклеила ее пластырем прямо на бинтик.
Крови не видно. Прошло более 12 часов с момента ранения.
Можно ли снимать или менять пластырь и бинт и вообще что делать, на что обратить внимание?
Очень не хочется идти в поликлинику (коронавирус)
Категория: Хирург
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую сутки не менять повязку.