Кожица после пореза приклеилась к ране, но посинела, что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Случился бытовой курьёз, я порезал большой палец руки ножом, когда делал дырку в ремне. На пальце остался кусочек кожи, я не стал его срывать, потому что под ним была открытая рана. Было много крови, т. к я ещё и задел второй палец, но там менее серьёзная ситуация. Остановить кровь я решил таким образом, что полил оба пальца хлоргексидином и заматал их бинтом. Прошёл на кровать, почти вырубившись. Кровь остановилась. Затем, отматав бинт, я решил обратиться к знакомой медсестре, она посоветовала не срывать кожицу на большом пальце и промыть его перекисью водорода, затем насыпать туда стрептоцид и заклеить антибактериальным пластырем, так я и сделал. Проходил с пластырем до вечера, затем поменял его, проделав те же самые действия со стрептоцидом и перекисью. Лёг спат,. проснулся и снял антибактериальный лейкопластырь. Увидел что кожица будто приклеилась к ране, но сам цвет кожицы стал синеватый. Полил перекисью этот большой палец и оставил его получать кислород от нашего мира. И сейчас обращаюсь к вам за дальнейшем перечнем действий и рекомендаций
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, вам достаточно 1 раз в день обрабатывать растворами антисептиков, после чего накладывайте повязку с йодопироном. Через 5-7 дней, поверхность можно не бинтовать, а оставлять открытой.
Платная консультация
Александр 2021-09-26 17:41
Роман, спасибо за утешающую оценку и алгоритм лечения