Порез глубокого сгибателя пальца руки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 марта 2019 года порезал ножом глубокий сгибатель указательного пальца. В этот же день сделали операцию и сшили сухожилие. Через 10 дней сняли швы и наложили гипсовую лангетку. Сказали ходить так 6 недель. А 29 марта почувствовал какой то дискомфорт в ногтевой суставе, после чего не могу шевелить этим суставом. Получается, что палец в середине сгибается, а фоланговый сустав нет. И начал немного опухать палец. Что делать подскажите пожалуйста
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-01 12:49
Не откладывайте визит к оперировавшему врачу.
Ещё раз здравствуйте. Сегодня был у оперировавшего хирурга, он сказал что встать на плановую операцию, через 1,5 два месяца. В данном случае есть риск что канал зарастёт и придется ставить селиконовую трубку, потом делать повторную операцию и убирать эту 2019-04-01 16:28
Порез сгибателя пальца Рукии
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-08 09:39
Такие рекомендации вполне логичны для восстановления функции пальца