Порез ахилова сухожилия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Добрый вечер! Вопрос такой, летом на даче об забор порезала сухожилие ахилово (но не полностью) Там же, на даче хирург просто зашил рану. По приезду домой прошло 2 месяца, а нога стала болеть сильно, я понимаю что, заживает долго. Я съездила к травматологу - ортопеду, он только сделал блокаду. Сейчас блокада отошла, ходить больше 30 минут по улице не могу, и 2 дня болит очень вся нога и ягодица, просто невыносимо! Я сомневаюсь что все хорошо заживает, как сказали мне 3 врача. Ни рентген, ни узи, не говорили делать. Подскажите пожалуйста что это может быть? И ещё: когда ношу мягкий ортез ещё как то терпимо по улице идти, а когда без него, нога вся внутри ходуном ходит.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-06 04:20
Здравствуйте! Смею предположить, что зашив на даче сухожилие и не обеспечив должную фиксацию конечности, тот самый шов мог разойтись, давая болевой синдром. Образуются рубцовые изменения сухожилия, спайки сухожильной оболочки.
Вообщем, сделайте УЗИ для начала, и там надо думать в пользу хорошего восстановительного лечения