Боль в области ахилового сухожилия при игре в футбол

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в декабре 2011 года во время игры в футбол в спортзале с резиновым покрытием у меня был разрыв правого ахилового сухожилия, до разрыва во время игры он болел (и левый тоже болел) но так как не знал последствий играл и "доигрался"! Сейчас у меня аналогичная ситуация только с левым ахиловым сухожилием, когда играю начинает побаливать. Хотя летом когда играем на улице на мягком поле боли вообще нет! Сейчас при пальпации есть небольшая боль! В футбол играю с 6 лет очень хочется еще поиграть:)
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-13 10:39
Оценить предметно степень дегенерации ахиллового сухожилия поможет МРТ обеих голеностопных суставов. Возможно потребуется хирургическое вмешательство с целью укрепления поврежденного игрой ахилла для профилактики дальнейшено травматического разрыва