Голеностоп и ахил

Спрашивает: Серге
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, как то при игре в футбол, уже более полугода назад, повредил голеностоп. В обычной жизни не беспокоит, при игре в футбол оступаясь, вызывает болевые ощущения в области ахилла. Оступаюсь значит выкинуть ногу вперед и наступить на ногу в вытянутом состоянии на стопу. А вообще изначально наступил на мяч и нога сорвалась по мячу на землю тем самым вызвав боль. Болело недолго, даже визуально не распухало. Визуально, сравнивая сейчас ноги, то та нога что побаливает, она чуть пошире в области между боковой костью и ахиллом. Как по мне не значительно. Что это может быть?
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-31 14:33
Может быть последствием неправильных подготовок и программы тренировок, которые привели к травматизации ахилла
Серге 2019-01-31 21:40
Что делать чтобы не беспокоило в принципе? Сегодня пришлось ходить спиной вперед по лестнице. Возникают не приятные ощущения в области ахилла
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-03 09:35
Пользуйтесь льдом для облегчения, делайте зарядку и обратитесь в плановом порядке к ортопеду для получения целевых медикаментозных рекомендаций