Травма голеностопа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Деформирующий остеоартроз, остеопороз.
Здравствуйте, 12 сентября произошла незначительная травма правого голеностопа (подвернула ногу). Последовали отек ноги до середины голени, сильная боль, через пару дней проявилась довольно обширная гематома на латеральной подлодыжечной области стопы. Первые два дня после травмы в основном соблюдала постельный режим, но 16 сентября вынуждена была обратиться к хирургу. Сделали рентгенографию. Хирург видит внутрисуставной перелом б/берцовой кости, а рентгенолог - не видит. В описании - все нормально, можно работать. Этот же рентгенолог "не увидел" у меня на снимках в марте этого года перелом луча и ладьевидной кости. Пришлось ехать в другую область на компьютерную диагностику. Прошу посмотреть снимок и ответить, есть ли перелом сейчас. Ь Стоит ли тратить деньги на поездку к травматологу в другой город, куда меня направили. Если перелома нет, проще просто выйти с больничного на работу.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-26 14:04
Качество представленных фото не позволяет сделать однозначный вывод.
-1