Поражение внутренних органов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, мою бабушки очень беспокоят боли в животе, частое мочеиспускание по ночам. Глаза это вообще катастрофа, но это уже отдельный вопрос. У неё гипертензия артериальная. Доктор, помогите хоть как-то разобраться, живем в глубинке, врачи здесь такие что все болячки сводят на остеохондроз и невралгию. Я понимаю что она уже старенькая, но мучается сильно. Говорит все равно помирать. Я переживаю и хочу ее направить в частную клинику, все таки это все лечиться. Посмотрите пожалуйста ее узи и скажите от чего нам отталкиваться, какие анализы сдавать, с чего начать лечение. Хоть какой то план. Что с ней вообще происходит. Благодарю вас.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-06 23:00
Здравствуйте.
-не стоит хаять своих врачей, они этого не заслуживают
-на УЗИ нет ничего серьезного
-нужно показаться урологу о офтальмологу
-все проблемы гипертензии и жалоб со стороны внутренних органов нужно решать со своим терапевтом, делать это без контакта с пациентом невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-07 10:57
Врачей наших никто не хаит, мы только за двумя руками лечиться у них, она и наблюдается на протяжении многих лет, только почему то мучается от болей, но врачи как правило не хотят прикладывать усилий в лечении старшего поколения, мол им все равно умирать. Я сейчас не обобщаю и испытываю огромное уважение к врачам, за огромный труд, которые действительно хотят помочь и помогают. Извините за крик души. А вот то что они поставили диагноз в конце узи хр. Холецистит и диф. Изменения это лечить не надо? А нефросклероз почек это нормальное состояние? И в этом разве нет ничего страшного?
-холецистит и изменения в поджелудочной подлежат лечению только по результату осмотра, а не по картине УЗИ
-нефросклероз означает атеросклероз почечных сосудов, что как и другие локализации атеросклероза в таком возрасте патологией не является.
Для людей старшего поколения существуют геронтологические центры и отделения. При желании и наличии показаний Вы с вашими врачами сможете решить и этот вопрос.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-07 16:43
Спасибо за ответ.