Поражение пальца
Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мама порезала на работе палец. После этого через некоторое время появились сначала пузырьки, которые чесались. Потом чесаться перестало, покраснело. Только на пальце. Теперь чешется только в горячей воде (при мытье посуды)
1) Скажите пожалуйста что это может быть ?
2) какой мазью лечить?
3) передается ли это?
Спасибо за ответ. К сожалению попасть к врачу пока нет возможности
2) какой мазью лечить?
3) передается ли это?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, присылайте снимки в хорошем качестве.
По снимку - проявление микробной экземы. В режиме переписки могу посоветовать - не мочить, местно - тридерм крем дважды в день, внутрь - цетрин по 1 таб на ночь.