Поражение пальца

Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, мама порезала на работе палец. После этого через некоторое время появились сначала пузырьки, которые чесались. Потом чесаться перестало, покраснело. Только на пальце. Теперь чешется только в горячей воде (при мытье посуды)

1) Скажите пожалуйста что это может быть ?
2) какой мазью лечить?
3) передается ли это?

Спасибо за ответ. К сожалению попасть к врачу пока нет возможности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-03 18:03
Добрый день, присылайте снимки в хорошем качестве.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-04 19:52
По снимку - проявление микробной экземы. В режиме переписки могу посоветовать - не мочить, местно - тридерм крем дважды в день, внутрь - цетрин по 1 таб на ночь.