Поражение кожи, чирея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, диффузный зоб.
Здравствуйте, после депиляции появился фурункул гнойного прохождения (чирея), перевязывала пораженное место алоэ, на следующий день фурункул лопнул, гной вышел.
Чири диаметром приблизительно 2-3 миллиметра, после лечения алоэ припухлость исчезла, размер ещё немного уменьшился. Вскрытый фурункул обработала спиртовой салфеткой, наложила мазь эритромицин.
Планирую обрабатывать марганецом или спиртовой салфеткой, имеется в наличии раствор фурацилина и также накладывать мазь, обезразживая пластырем до полного заживления. Температуры нет, болевые ощущения - отсутствуют.
Соблюдаю стерильность и наблюдаю за своим состоянием. Может ли возникнуть заражение? Ужасно этого боюсь. В интернете очень много информации. Или может стоит пропить антибиотик?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-30 19:53
Добрый день, сейчас можете прикладывать мазь левомеколь и протирайте спиртом. Не мочите Пластырь использовать не надо.
Следите за ситуацией, все должно быть хорошо.