Болезнь кожи

Спрашивает: Олег Максимов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста???? У меня такая проблема: Цвет кожи очень страшно выглядит, похоже на грязь, но я принимаю душ каждый день. (Фото прикрепляю) Так вот, сначала я заметил вот такие изменения на коже в области ягодиц, потом началось немного ниже, потом ещё и на спину и живот пошло. (На ягодицах отчетливее виден этот странный цвет, нежели на других участках кожи) Меня пугает этот цвет кожи, я стесняюсь этого! К врачам ещё не обращался.
Теги: заболевание кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 03:14
Доброе утро.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Олег Максимов 2020-02-02 10:51
Добрый день!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 10:57
Вполне вероятно что это грязный дерматоз Дункана.

Возьмите спиртовую салфетку и попробуйте потереть данное место?
Платная консультация
Олег Максимов 2020-02-05 14:43
Здравствуйте! Приношу глубочайшие извинения за долго ожидание!
После того, как потёр данное место спиртовой салфеткой, ничего не изменилось(
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-05 16:19
Гиперпигментация неясного генеза

Необходимо сдать анализы -гормоны щитовидной железы и биохимия печени.

Консультация эндокринолога.

с уважением.