Попала в глаз соринка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый день! Извините была на маникюре и когда снимали фрезой гель лак попала от лака то от ногтя отелетела пищинка в глаз
Глаз не красный не болит но есть как такое чувство что там немного что-то мешает типо как ресничка в глазу. Можно ли закапать окомистин капли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-12-14 23:08
Здравствуйте. Желательно бы конечно осмотреть глаз в микроскоп, убедиться, что соринка вышла а не зацепилась под веком. Но такие симптомы может давать и просто царапина слизистой, в этом месте будет ощущение, что что-то мешает. Если обратиться к врачу сейчас возможности нет, Окомистин обязательно стоит прокапать для профилактики инфицирования ранки 4 раза в день 7-10 дней. Также рекомендую заживляющий препарат с декспантенолом Корнерегель 4 раза в день 10 дней либо капли с декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 3-4 недели.