Попала кровь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Обясните пожалуйста, если грудничку попадёт чужая кровь на десна которые кровоточат, нельзя так заразиться ВИЧ и гепатитом? Контактирует ведь кровь в кровь. Обясните пожалуйста, очень переживаю за ребёнка
Сама себя успокаиваю, читаю все ваши ответы на похожие вопросы. Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-29 10:44
Анна! Нет, невозможно так заразиться ребенку. У всех детей прорезываются зубы, не только у вашего ребенка. И все они деснами контактируют с массой предметов. И не было случая заражения таким способом зарегистрировано в мире. Т. к. нет такого пути передачи этих инфекций. Боритесь со своими необоснованными фобиями. Читайте литературу по уходу за грудным ребенком. Контактируйте со своим педиатром. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-08-29 11:04
Спасибо большое за полноценный ответ. Дай бог вам здоровья.