Попадание инородного примета в дыхательные пути
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,
Хотела бы у вас поинтересоваться
У меня очень плохая память, поэтому я забываю мелкие вещи или события.
Так вот
Я сегодня при приеме пищи забыла выбросить жвательную резинку
И в таких случаях я обычно не прячу куда-нибудь за щеку
После этого я про нее забыла
А после я пила чай, так что есть шанс что я её просто проглотила
Я собиралась спать.
Проспала 2 часа и проснулась от команды в горле
Дышу вроде как обычно, затруднений нет наверное, но это ощущение уже на протяжении 2 часов.
Очень страшно если кусок резинки приклеился к стенке путей и во сне может перекрыть доступ к кислороду.
И ещё
Как можно его выявить(предмет)?
Заранее спасибо.
Хотела бы у вас поинтересоваться
Так вот
После этого я про нее забыла
Я собиралась спать.
И ещё
Как можно его выявить(предмет)?
Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
При вдыхании резинки был бы сильный кашлевой рефлекс, поэтому Вы ее не могли вдохнуть. Скорее всего просто глотнули.
Всего доброго.