Поовышенная плаксивость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит моя плаксивость. Если вдруг кто-то груб со мной, или что-то идёт не так у меня сразу наворачиваются слезы. По поводу и без. К примеру недавно была такая ситуация что парень неожиданно пригласил меня познакомиться с его мамой, я совершенно не была к этому готова и расплакалась. Не могу себя остановить.
Плюс ко всему очень много нервничаю, также по поводу и без.
Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-20 14:22
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.
Я веду прием онлайн по скайпу.