Поносу ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка понос, очень сильный водичкой. Был сегодня однократно. Заметила что пьем, но по маленькому ходит редко. Хочу начать давать регидрон. Подскажите пожалуйста как правильно его давать и в какой дозировке. Вес ребёнка 10 кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-11 21:57
Добрый день.
Вместо регидрона можно взять хумана электролит - это вкуснее и дети его охотнее пьют, можно давать 1 пакетик в день. Можно заменить ОРС200 -1 бутылочку в день. И добавить сорбент (смекту или энтеросгель) и энтерол - 1 пакетик в день.
Если в течение дня состояние не улучшится, то обязателен осмотр педиатра.
Всего доброго.