Понос у сына, боюсь повторения

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 3 день понос. Проходит часов на 6 после того как даю одну капсулу Лоперамид ШТАДА. Но потом понос снова начинается.
Я ему вчера давала только кашу гречневую и рисовую. И лапшу в ресторане (сначала думала, что все несерьёзно). Но вечером понос снова начался.
Дело в том, что я начинаю паниковать, в его 1 год он месяц поносил с обезвоживанием несколько раз. Что я ни даю от всего поносил. Оказалось, что и пюре яблочное давать нельзя, хотя везде пишут, что можно. Я страшно боюсь, что начнется все как тогда. Помогите, пожалуйста, составить верный рацион.
Чай с лимоном сладкий можно?

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-20 01:22
Алиса! По правилам, на 4 день прекратите давать Лоперамид. Уже требуется осмотр врача педиатра и назначение клинических анализов. Сейчас Смекта, капсулы Линекс. Диета стол 4 по Певзнеру см в интернете.
Платная консультация
Алиса 2021-12-20 12:29
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-20 14:41
Алиса! Всего доброго. Не болейте.