Понос у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Эпилепсия, ЗПРР.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребёнка 01.04 утром начался понос желтого цвета, после обеда началась рвота «фонтаном» (3 раза)! Начала давать энтерол 250 по капсуле 2 раза в день. Пойти купить что-то другое не могла так как карантин сейчас. Вчера, 02.04 был понос желтый 3 раза, а потом желтый сформированный стул 1 раз. Сегодня 03.04 опять жидкий желтый стул «как из ведра», муж сегодня купил Стопдиар, пока улучшений не было! При этом ребёнок активный. Может ли это быть проявлением коронавируса? Как мне себя вести в данной ситуации? Спасибо!
P. S. Принимаем Депакин 450мг в сутки, Неулептил 6 капель в сутки!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-07 21:54
Добрый день.
Это не похоже на признаки коронавируса. Но похоже на кишечную инфекцию или пищевое отравление. Ребенку нужна диета, обильное питье, сорбент (смекта, энтеросгель), продолжайте энтерол. Если состояние будет ухудшаться, тогда необходимо обратиться очно к врачу для подбора противомикробного препарата.