Понос с чем связан
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня сын ему два года, две недели назад начался понос, состояние нормально, только понос, врачи рекомендовали пропить фталазол, т. к. ребенок все тянет в рот и грязные ручки, мы пропили фталазол пять дней и на шестой отменила его, и на седьмой день опять понос, я грешу на что то с желудком или поджелудочной, может такое быть?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения! Для уточнения причины жидкого стула желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, полисорб по 1 чайной ложке в 15 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 2-3 дня.