Понос после Флуконазол

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уролог мне назначила Флуконазол однократный прием от молочницы на половом члене на следующее утро начался понос неоформленный я боюсь что это может быть псевдо колит стул неофициальный у меня в марте уже был псевдо мембрана колит на фоне долгого лечение антибиотиками скажите пожалуйста может ли Флуконазол вызвать псевдо колит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-24 13:52
Михаил! Флуконазол не вызывает псевдомембранозный колит. Примите сейчас К. Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 10 дней, через 1 час после еды. Всего доброго.