Длительный понос, иногда пузырьки

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, третью неделю понос, иногда со слизью, иногда с пузырьками, иногда прожилки очень маленькие в слизи, происходило все по нарастающей, ничего такого не ела, думала от чего такое может быть и вспомнила, что единственное это вода из крана странно пахла, когда я чистила зубы, я даже ее выплюнула и она была как ржавая на вид. В туалет позывы частые. Помогите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-13 16:02
Svetlana! Ваше состояние требует обращения к врачу терапевту в поликлинике. Следует сдать кал на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на копрограмму. ОАК. Признаки колита есть. Следует установить причину. Тогда и будет назначено верное лечение. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Svetlana 2023-03-14 08:15
Спасибо большое, завтра иду сдавать назначенные вами анализы, еще мне сказали сдать на хеликобактер, подскажите, пожалуйста, нужно ли это? Я сейчас принимаю смекту, нужно ли прекратить прием перед анализом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-15 15:49
Светлана! Можете пройти дыхательный тест на бактерию хелик. Утром лекарство не принимайте.
Платная консультация
Svetlana 2023-03-16 09:54
Пришел первый анализ, завтра записана к врачу, очень сильно волнуюсь из за анализа. Вот прикрепляю результат
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-16 15:36
Светлана! Признаки колита. Ждать следует результат анализа кала на флору. Если будут выявлены патогенные бактерии, то они они могут вызывать воспаление в кишечнике.
Платная консультация
Svetlana 2023-03-17 15:46
Здравствуйте, меня очень напугал анализ крови, а анализ на бактерии ждать 4 6 сказали дней, сегодня третий
Svetlana 2023-03-17 16:45
Что можно попринимать пока я жду анализ, подскажите, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-18 14:49
Светлана! Смекта по 1 пакету 2 раза в день между приемами пищи, курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, 5 дней. Т. Альфа -нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней.