Запор от метронидазола

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно я принимал антибиотики для лечения гайморита ради профилактики псевдо колита начал принимать метронидазол 500 мг 2 раза в день
После того как начал его принимать стал случаться запор по 3 дня и кал после того как поем чернослив стал чёрный

Может ли от метронидазола случатся запор?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-20 20:58
Здравствуйте, весьма сомнителен подобный эффект от метронидазола.
Платная консультация
Илья 2020-07-20 21:04
Доктор делотв том что я недавно перенёс экстопеную операцию меня долго кололи антибиотиками. Произошла диарея на основе антибиотиков. Лечили ванкомицином и метронидазолом. После этого начались запоры
Пил пробиотики стало лучше. Но недавно переболел гайморит и опять антибиотики
И опять запоры и для профилактики я пропиваю метронидазол
Илья 2020-07-20 21:06
Для профилактики псевдо колита
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-20 21:12
После лечения гайморита не вижу необходимости в подобных профилактических мероприятий. В настоящее время вам в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога для нормализации работы ЖКТ.