Понос и температура у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочке год и четыре, третий день понос. И температура поднимается 37,5.
У нас температура практически ниже 37 не опускается с рождения.
Давала два дня Полисорб, и Бифидум, даю кисель попить, пьет мало и струдом, Она мало пьет жидкости всегда.
Сегодня понос участился и с утра если была как кашка, то сейчас уже больше воды выходит. Дала энторосгель сегодня. Помогите, подскажите что это может быть? Может зубы резвится? Хотя десны на мой взгляд спокойны, в год у нас уже 16 зубов было. Помогите разобраться
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-23 22:25
Добрый день.
Понос - как часто, сколько раз в день? Цвет, запах кала поменялся?
Оксана 2020-01-24 00:05
Здравствуйте, понос 5 -6 раз в день, желтого цвета, запах так скажем специфический, не как при обычном походе в туалет. С утра обычно как жиденькая кашка, а ближе к обеду савсем жидковато, давала минуту, Бифидум, полисорб, энторосгель. Не помогало, дала 1,4 часть лопирамида, так, как я уже не знала как остановить понос, он у нас уже 7 дней длиться.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 22:19
Необходимо обратиться к врачу, сделать посев на кишечные инфекции, чтобы исключить кишечные инфекции и подобрать более эффективное лечение. Так как такие признаки могут быть при кишечной инфекции, и если симптоматическое лечение не помогает, значит нужно уже другое лечение.