Понижены железо и ферритин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, слали кровь, обнаружили пониженный гемоглобин -97. Пропили 1 мес ферумлек, переслали кровь повторно. В результате гемоглобин понизился стал 95. Сдали кровь на железо, железосвязывающую способность и ферритин. Результаты железо- 4,07 железосвязывающая способность - 74,83 ферритин- 1,39. Девочке 13 лет. Подскажите результаты анализа в норме? Или требуется лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-09 20:35
Здравствуйте.
В анализах имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для ее лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.