Понижены тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пересдали общий анализ крови, после курса антибиотика. Были повышены лейкоциты и СОЭ. Пропили 5 дней Амоксиклав. К врачу не попала сегодня и переживаю что низкие тромбоциты 128 и повышены лимфоциты 61, моноциты 12. Остаточное ли это явление или же у нас проблемы? Может нужно сдать дополнительные анализы? Результаты анализов прилагаю. Мальчик, 4 года.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-21 21:00
Добрый день.
После инфекции это остаточные явления.
Если жалоб нет и состояние хорошее, то можно через неделю пересдать анализ.