Понижены тромбоциты у ребенка
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пересдали общий анализ крови, после курса антибиотика. Были повышены лейкоциты и СОЭ. Пропили 5 дней Амоксиклав. К врачу не попала сегодня и переживаю что низкие тромбоциты 128 и повышены лимфоциты 61, моноциты 12. Остаточное ли это явление или же у нас проблемы? Может нужно сдать дополнительные анализы? Результаты анализов прилагаю. Мальчик, 4 года.
1 ответ
Добрый день.
После инфекции это остаточные явления.
Если жалоб нет и состояние хорошее, то можно через неделю пересдать анализ.
После инфекции это остаточные явления.