Понижены лейкоциты и повышены эозинофилы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери, которой 12 лет, в общем анализе крови от 26.09 были понижены лейкоциты 4,3*10 9 (норма 4,5-10,0). нейтрофилы (абс. Число) 1,7*10 9 (норма 2,0-5,5), но повышены эозинофилы 7,1*10 9 (норма до 7,0) и эозинофилы (абс. Число) 0,31*10 9 (норма до 0,30). Остальные показатели в норме.
После пересдачи анализа через 2 дня (28.09) получили следующие результаты: понижены лейкоциты 3,9*10 9. нейтрофилы (абс. Число) 1,7*10 9, но повышены базофилы 1,3% (норма до 1,0), остальные анализы норма. Сдали С-реактивный белок - норма. ТТГ и Т4 своб - норма. Хотелось бы узнать, что это может быть? Какие анализы нам нужно сдать еще?
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения могут быть при вирусной инфекции. По какой причине сдавали анализ?