Повышены лейкоциты, тромбоциты, температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит.
Здравствуйте, с января 2020 г начали подниматься лекоциты с 10.4 в этот же период заболели все лимфоузлы, но не увеличивались и появилась температура, колебалась от 37 до 37.4, в феврале 2020 г. клич. Анализ изменился: лекоциты 13.4, эритиоциты 4.85, гемоглобин 15.7, средн. Содерж. Гемоглобина в эритроците 32.4, гемотокрит 44.3, нейтрофилы абс. 10,3, базофилы абс. 0,10, остальное в норме.
17 марта 2020 г. находилась на госпитслизации в эндокринологическом отделении на обследовании, по причине низкого уровня глюкозы в крови (более трех лет глюкоза не выше 3.0 ммоль/л). Клинич. Анализ берут в больнице: лецкоциты 10.7, гемоглобин 14.9, гемотокрит 43.9, нейтрофилы абс. 7,61, остальное в норме. Гематологи посмотрели и сказали, что это не относиться к ним. Последний анализ от13.08.2020 спустя 5 месяцев, становиться следующим: лекоциты 10.2, тромбициты 394, средний обьем тромбицтов 9.9, ширина распределения тромбоцитов 19.9, общ. Объем тромбоцитов в крови 0.39, все остальное в норме. Доктор, подскажите, пожалуйста, почему такой резкий скачек тромбоцитов и температура растет бывает уже до 37.7, в среднем 37.2-37.5, ранее ее не было утром после сна и она не ощущалась, теперь ощущается самочувствием и сразу после сна 37 стабильно есть, далее втечении дня растет и скачет вниз вверх. Так же хочу добавить, что 6 лет назад была подобная ситуация, лейкоциты, температура, и боль в лимфоузлах, наблюдалась у гематолога 1,5 года, все само прошло, сказали бывает это не к нам. Главный вопрос, какова вероятность онкологии? Заранее, благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-18 20:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-никакого скачка нет, это колебания в пределах нормы
-никакой связи с онкологией не вижу.
Показано динамическое наблюдение ваших терапевта и эндокринолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-18 22:08
Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, а как же столь длительная температура, которая продолжает постипенно расти и стала чувствоваться как при простуде, о чем она может говорить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-19 06:17
Нужны обследования. По анализам возможно какое-то воспаление. Кроме того, при исключении патологии щитовидной железы, нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы, а также обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-19 09:30
Огромное спасибо!