Понижены эритроциты, повышены тромбоциты и СОЭ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдали кровь: все в норме кроме нескольких показателей: учитывая возраст(21 год) и отсутствие хронических заболеваний(по крайней мере о них не известно), было бы неплохо понять что может быть причиной отклонений, и что делать дальше(какие анализы сдавать ешё, к какому врачу идти и т. д.)
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-18 06:40
Здравствуйте.
Все отклонения от нормы не критичны и нуждаются в контроле. Сдайте анализ повторно, но в условиях другой лаборатории и не на анализаторе, а с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по методу Фонио. С результатом обратитесь для осмотра к терапевту.
Всего хорошего.