Пониженный пролактин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит (ремиссия)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы на гормоны (фото во вложении)
Пролактин 90 мЕд/л при норме 109-557,3 месяца назад закончила грудное вскармливание (кормила 2,5 года)
До сих пор есть выделения из груди, так же беспокоят сильные отеки, прибавила в весе 12 кг (до беременности была 54 кг, сейчас 66)
Бывает очень сильная потливость, постоянное недомогание, всегда хочется спать,
Подскажите может ли это быть только от пониженного пролактина, и может ли при пониженном пролактине быть выделения из груди, к врачу записалась только через неделю,
Теги: ветрянка anti -vzv igg
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 20:52
Здравствуйте, Юлия.
Снижение уровня пролактина никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения. Учитывая наличие выделений из молочных желез, рекомендовала бы Вам обязательно проконсультироваться у маммолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.