Высокий пролактин, пониженный макропролактин
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня повышен пролактин - 1057 мкМЕ/мл, макропролактин выявлено значимое количество, мономерный пролактин 31,43% или 332,20 мкМЕ/мл.
Нужно ли лечить/понижать пролактин? Читала что есть какие-то варианты при которых не нужно лечение повышенного пролактина
Делала мрт гипофиза - ничего не выявлено, проверяла зрение, глазное дно - тоже все в порядке, месячные каждый месяц, проблем никогда не было, только бывало на несколько дней запаздывали, из груди выделений нет
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализа.
- Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
- Укажите, по какому поводу Вы проходите обследование.