Высокий пролактин
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ГЭРБ, СРК, грыжа пищевода, рефлюкс гастрит, протрузии позвоночника, хронический кольпит (молочница), почечная недостаточность.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня всегда в крови повышен пролактин, но не маномерный, он в норме, находят присутствие значимого количества макропролактина. Нужно ли корректировать такое состояние? Грудь не набухает, выделений нет. Делала томографию гипофиза без контраста, написали признаки микроаденомы, но рекомендовали сделать с контрастом для уточнения.
Теги: если пролактин повышен а пролактин мономерный в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-07 01:53
Здравствуйте, Анастасия.
Макропролактин -- неактивная фракция гормона, она не оказывает никакого влияния на организм. При нормальном уровне мономерного пролактина в лечении Вы не нуждаетесь совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1