Пониженный иммунитет
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2.9 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочь постоянно много болеет простудными заболеваниями, насморк, цистит, инфекции МПС, раз - два раза в месц болеет, ребенок не садовский. Дочке 2,9 года. Сдавали анализы. Иммунитет - Пониженый общий IgA. мазок из горла - нашли staphylococcus aureus 10^3 кое -2 с. р., enterobacter aerogenes 10^4 кое -3 с. р, стрептокок а-гемолитичний 10^6 кое -4 с. р.
Подскажите как лечить это? Как поднять иммунитет.
1 ответ
Виктория здравствуйте! Данные микроорганизмы обнаружены в низких титрах и лечения антибиотиками в данном случае не требуется. Как поднимать иммунитет? Обязательно сбалансированное питание богатое витаминами и микроэлементами, соблюдение режима сна, ребёнок должен ложиться спать своевременно, а так же соблюдение дневного сна. Ограничьте проведение времени перед гаджетами, больше гуляйте на свежем воздухе, посещайте бассейн, принимайте витамин Д в профилактических дозировках от 1000 до 1500 мЕ/сут