Пониженный холестерин крови
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический атрофический гастрит, гастродуоденит. Удалён ЖП в июне 2016 года(камни ЖП) Хроническая ишемия головного мозга, гипертония 2 ст. Грыжа шейного отдела позвоночника, гипоплазия правой позвоночной артерии, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте. Биохимический анализ крови показал холестерин 3,1. В июне 2016 года удалён желчный пузырь. С 35 лет-хронический панкреатит, после операции до сих пор беспокоят боли в правом боку, периодически болит поджелудочная железа. УЗИ не показывает ничего плохого, врачи говорят перестройка организма, постхолецистэктомический синдром. Но с момента операции наблюдается понижение холестерина--с 4,66 до 3,1, в последнее время кал стал светло-жёлтого цвета. В питании жирное ограничено в связи с панкреатитом и постхолестэктомическим синдромом, если жир в питании увеличиваю--обостряется панкреатит и болит сильно правый бок.? Как повысить холестерин до нормы? В чём искать причину, какие обследования пройти? Читала, что низкий холестерин--это плохо. Спасибо. С уважением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-15 00:50
Здравствуйте, Виктория.
Почему Вы адресуете свой вопрос эндокринологу? Я занимаюсь гормональной патологией.
Вам нужно начинать с консультации терапевта или гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1