Пониженное ТТГ на 9 недел беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Первичный Гипотиреоз
Здравствуйте,9 недель беременности. Сдала анализ на ТТГ и Т4. Результат пришёл не очень хороший, фото прилагаю: 8 лет на Л-тироксине 25 мг. Диагноз первичный гипотиреоз. После того как забеременела дозу не меняла. Продолжала пить 25 мг. Также принимаю из витаминов Магнэ Б6, Ангиовит и Витрум-Пренатал плюс. Скажите пожалуйста что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-17 22:46
Здравствуйте, Татьяна.
Снижение уровня ТТГ и повышение уровня Т4 свободного говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня полностью отменяйте приём препарата и ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий. Обращаться к врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер.
С уважением, Надежда Сергеевна.