Понижение показателя СОЭ в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано понижение показателя СОЭ в общем анализе крови ребёнка? Ребёнок перед анализом(за 5-6 дней перенёс ротовирус). Может ли ротовирусная инфекция повлиять? В 2 года СОЭ = 3. Так же во время сдачи анализа у ребёнка был насморк. Не сильный, но остаточный. Мы лечимся. Анализ сдавали для сада. Допустят ли в сад ребёнка с таким показателем СОЭ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, СОЭ это маркёр воспаления, когда он высокий, это говорит о воспалении. Когда низкий - только о сгущении крови. Это не опасно, может быть вариантом нормы