Понижение давления
Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Мой возраст 60 лет, муж. Проживаю в сельской местности. Пять лет назад попал в реанимацию с высоким давлением 190/110, пролежал в городе, в сердечно-сосудистом отделении почти месяц. Прошел все анализы (МРТ, 8 узи и еще много чего). Что было со мной так и не узнал. Вернулся домой в село, с терапевтом подобрали для меня лекарство. Давление удалось стабилизировать.
Принимаю, утром: индапамид 2,5 мг и лозап 50мг
вечером: лозап 50мг и кардиомагнил 75мг+15,2мг
Замер давления каждое утро - в среднем по больнице: 110 на 70
Вопрос: иногда давление падает до 86/90 на 55/60 и так держится весь день, пытаюсь поднять его, бегая на велотренажоре, помогает не на долго.
Чувствую себя при таком давлении не важно: (
Как поступать при таком снижении давления.
1 ответ
Здравствуйте попробуйте остаться только на индапамиде, а лозап присоединять только при повышении давления, кардиомагнил вам не нужен, если не поставили диагноз ИБС