Понижен гормон т3 общий

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, доктор. Прошу у вас помощи. Сдала кровь 04.04.2020 г. Получила результаты. Вижу, что много отклонений. Хотела бы узнать в первую очередь, как поправить т3 общий? Какую диагностику необходимо выполнить, учитывая результаты анализов.
Благодарю Вас!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 19:28
Здравствуйте, Елизавета.
  1. "Хотела бы узнать в первую очередь, как поправить т3 общий? " – никак. Коррекции этот показатель не требует. По сути, Вы просто сдали бесполезный для себя анализ. Для оценки функции щитовидной железы достаточно контролировать уровень ТТГ и Т4 свободного, иногда – Т3 свободного. У Вас все показатели в норме.
  2. "Какую диагностику необходимо выполнить, учитывая результаты анализов. " – по щитовидной железе – только УЗИ, если Вы не проходили его более 1 года.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елизавета 2020-04-05 19:31
Доктор, благодарю Вас за такой быстрый и содержательный ответ!
Прошу прощения, что не пронумеровала вопросы.
Здоровья вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 19:34
Рада была помочь, здоровья Вам!