Беременность без щитовидной железы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. На днях узнала о беременности. До этого, в 2012 была операция по полному удалению щитовидкой железы по поводу микрокарциномы (1ст) . в 2013 прошла лечение радиоктивным йодом. Подскажите, как риски для меня и ребёнка. Что я должна контролировать в первую очередь? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-27 21:18
Здравствуйте, Тамара.
В первую очередь Вам необходимо проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы. Завтра же сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и срочно обратитесь с результатами к своему лечащему врачу. Говорить о рисках и т. п. можно будет по результатам свежих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.