Понижаются тромбоциты
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В январе тромбоциты были 170 (аппарат). За май понизились тромбоциты с 150 (аппарат) до 112 (ручной подсчет). Пил Урсосан (весь май) и Корвалол (2 нед по 40 капель на ночь) для понижения билирубина (35), 2.5 мг Конкор (2 нед) от давления, строгая диета. Делал узи щитовидки, брюшной полости, там более менее. В чем может быть причина понижения тромбоцитов? Прикладываю результаты анализов. В инструкции по урсосану есть такие строки "Иммуномодулирующее действие обусловлено угнетением экспрессии антигенов гистосовместимости - HLA-1 - на мембранах гепатоцитов и HLA-2 - на холангиоцитах, нормализации естественной киллерной активности лимфоцитов, образованием интерлейкина-2, уменьшении количества эозинофилов, подавлении иммунокомпетентных иммуноглобулинов (Ig), в первую очередь - IgM. Задерживает прогрессирование фиброза. Регулирует процессы апоптоза гепатоцитов, холангиоцитов и эпителиоцитов желудочно-кишечного тракта. ", в которых фигурируют слова похожие на те, что в заключении моих анализов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-05 17:18
Здравствуйте.
Вам показана консультация гепатолога, потому что патология печени может вызывать тромбоцитопению. Если гепатолог свою патологию снимет- на прием к гематологу для обследования. В лечении тромбоцитопения с такими цифрами не нуждается.
Всего доброго.