Поможет ли тироксин при гипертериозе? Может ли быть температура?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1тип. Эндометриоз, гастрит.
Здравствуйте, у меня такая проблема доктор, болею сахарным диабетом уже 10 лет 1 тип. Уже где-то в течении полу года повышен ТТГ был 4,4. сейчас 5,29. держится температура субфебрильная 36,9-37,3. так же делала фгдс поставили поверхностный гастрит хронический, дисплазию в отдельных группах. Принимаю таблетки Жанин гормональные контрацептивы которые назначили после операций по женски, подскажите мне хотели прописать таблетки тироксин? Помогают ли они при гипертериозе? И может ли быть повышена температура при таких показателях? Ещё повышен холестерин, лимфоциты и СОЭ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "подскажите мне хотели прописать таблетки тироксин? " – вопроса ко мне здесь нет.
- "Помогают ли они при гипертериозе? " – нет. При гипертиреозе они противопоказаны. Но у Вас не гипертиреоз, а гипотиреоз. При нём как раз необходимо лечение Л-тироксином или его аналогом.
- "И может ли быть повышена температура при таких показателях? " – от уровня ТТГ не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-08-04 02:41
Спасибо доктор Вам большое! 1. Значит повышенный уровень ТТГ означает что это гипотериоз? 2. Уровень Соэ и лимфоцитов холестерина как-то может изменяться при таких значениях как повышенное ТТГ?
- Да.
- Может повышаться уровень холестерина.