Поможет ли мне данная рекомендация онколога?

Спрашивает: Александр Александрович
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, в 2017 году обратил внимание на проблемы с мочеиспусканием (уменьшился напор, стал ночью вставать до 2 раз.) По совету знакомых сдал анализ на ПСА - результат 17. Стал принимать ОМНИК, но это не помогло, ПСА продолжал расти. В этом же году взяли биопсию результат отрицательный. Поставили диагноз хронический простатит. Лечение все то же - омник. С тех пор периодически сдавал анализы на ПСА и получал только рост. Веной этого года произошла острая задержка мочи. Попал в больницу проводили лечение, но ничего не помогло, установили катетер Фолея в марте 2021 года. После выписки ни каких осложнений не было, но стал повышаться показатель ПСА. В итоге этот показатель вырос до 61 ед. При посещении областной больницы предложили сдать биопсию повторно, что я и сделал. Диагноз онколога: С 61 Злокачественное новообразование предстательной железы, Рак предстательной железы стадии 3 Т3bN0M0 Глисон 7. Рекомендовано: Учитывая высокий риск прогрессирования заболевания показана двусторонняя орхидэктомия. МРТ малого таза от 21.09.2021 г. - опухоль занимает обе доли железы с поражением семенных пузырьков и устья левого мочеточника. Сейчас уже показатель ПСА - 66 ед. А что Вы посоветуете? Спасибо.
Категория: Онкоуролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-30 18:28
Здравствуйте. Из обследований ещё необходимо выполнить остеосцинтиграфию с целью исключения костных метастазов.
можно рассмотреть гормональную терапию (максимальная андрогенная блокада) и/или дистанционная лучевая терапия.