Поможет ли мирена от АМК при субмукозном узле.?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, хондроз, артроз, нефроптоз справа
Здравствуйте, мне 51 год. За последние 2 песяца было 2 чистки из за кровотечений, поставили АМК. Прикрепили файл с выписным эпикризом, гисология - косвенные признаки полипа эндометрия. Перед выпиской вкололи бусереллин депо 1 укол, переношу плохо. Сказали через 28 дней еще 1 укол и надо поставить спираль Мирена. После 1 укола начались незначит приливы и потливость. Вопрос: -Поможет ли мне Мирена от кровотечений если у меня субмукозный узел, в инструкции к Мирене написано, что лечение этих узлов мало эффективно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 08:16
Добрый день.
Если действительно полость матки деыормированна субмукозным узлом, то конечно Мирена не поможет.
Узел необходимо удалить гистероскопически.